Региональный этап

21.09.2021

Государственные образовательные органы в каждом субъекте РФ назначают город, где пройдет региональный этап олимпиады. В него съезжаются все талантливые школьники региона, которые опережают школьную программу. Сложность заданий по всем предметам значительно возрастает.

Чтобы решить задачи на этом этапе необходимо иметь :Хочу такой сайт

• серьезное знание предмета;
  • критическое мышление;
  • отличную логику:
  • способность обращать внимание на детали.

Конкурентная борьба среди учащихся на этом этапе очень высокая. Чтобы победить, нужно уметь больше концентрироваться на практике. Этим региональный этап отличается от муниципального, где важно иметь больше теоретических знаний.