Нормативно-правовое обеспечение ГИА

11.11.2023

Порядок проведения ГИА-9.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ГИА-11.pdf (скачать) (посмотреть)
Продолжительность проведения ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Продолжительность проведения ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Продолжительность проведения ГВЭ.pdf (скачать) (посмотреть)

Средства обучения и воспитания при проведении ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

Средства обучения и воспитания ЕГЭ.docx (скачать)
Средства обучения и воспитания ОГЭ.docx (скачать)
Средства обучения и воспитания ГВЭ.docx (скачать)

Итоговое сочинение (Изложение)

11.11.2023

Даты проведения:

6 декабря 2023 года ­– основная дата проведения

7 февраля и 10 апреля 2024 года – дополнительные сроки для выпускников, которые не сдали в основную дату или не явились по уважительной причине (обязательно наличие справки)

Тематические направления

Тематические направления – это не список тем! На итоговом сочинении (изложении) на выбор предложат 6 тем, по 2 темы из каждого направления.

Время на работу

На выполнение итогового сочинения (изложения) отводится 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов к этому времени добавляют еще 1 час 30 минут.

Формат работы

Нужно написать сочинение-рассуждение. Рекомендуемый объем – от 350 слов. Минимальный объем – 250 слов. Сочинения, в которых меньше 250 слов, оценивать не будут. За такое сочинение выпускник автоматически получит «незачет».

Дополнительные материалы

Можно использовать орфографический словарь, предоставленный школой. Нельзя использовать тексты произведений, собственные словари.

09.11.2023Хочу такой сайт

Даты проведения:

14 февраля 2024 года – основная дата проведения

13 марта и 15 апреля 2024 года – дополнительные сроки для выпускников, получивших «незачет», не явившихся по уважительной причине, не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально

Время на работу

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут. Для участников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов к этому времени добавляют еще 30 минут.

Формат работы

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

-       чтение текста вслух,

-       подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

-       монологическое высказывание,

-       диалог.

Расписание ЕГЭ/ГВЭ-11

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена в 2024 году утвердят в конце 2023 года - начале 2024 года.

Расписание ОГЭ/ГВЭ-9

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году

Даты проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году утвердят в конце 2023 года - начале 2024 года.