16.09.2022

17 сентября 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935)

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

В одной из своих автобиографических статей Циолковский писал: «В 1885 году, имея 28 лет, я твердо решился отдаться воздухоплаванию и теоретически разработать металлический управляемый аэростат».

Творчество Константина Эдуардовича получило признание лишь на закате его жизни. До 60-летнего возраста этот выдающийся ученый слыл «оригиналом» и «самоучкой» и всю свою жизнь был скромным учителем средней школы. Только в советское время научные заслуги Циолковского получили свою истинную оценку. Труды его были переведены на многие иностранные языки и стали известными далеко за пределами нашей страны.

13,14,15 сентября в нашей школе проводились тематические часы науки «Циолковский: космические пророчества». Ребятам рассказывали  биографию Циолковского К.Э и о его пророчествах связанных с космосом. После изучения и обсуждения данной темы, ребятам было предложено выполнить творческие задания. Хочу такой сайт

#навигаторыдетства #Советники_о_Циолковском #РДШ #Росдетцентр

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2022

Дата обновления: 30.09.2022