Школе №55 исполнилось 85 лет!

06.12.2021

Школьные воспоминания у каждого они свои для кого-то это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, а для кого-то  первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации, школьный двор, девчонки в белых фартуках, последний звонок.

Этой осенью МБОУ СОШ №55 отмечает свой юбилей - 85 лет!

Ccылка на видео

Школа №55 была построена третьей в Дзержинском районе, после школы №7 и школы №9 и имела она в то время №8. Размещалась школа в здании на улице Ильича, там, где сейчас размещается школа №70. В 1942 году произошло слияние школ №8 и №9. Но в связи с тем, что была создана «школа-гигант» управление такой школой сильно усложнилось, через полгода снова появились самостоятельные школы №9 и школа №55 (почему №55 история об этом умалчивает). В 1977 году нашу школу ждал переезд, так как здание на улице Ильича было закрыто на капитальный ремонт. Новым домом для нашей школы стало здание на улице Коминтерна (так, где сейчас расположена школа №77). В 1985 году наша школа переехала в здание на улице Парковая, 13.  Новое здание школы быстро росло благодаря помощи Уралвагонзавода.

Во время строительства  школой руководила отличник образования Горленко Зоя Яковлевна. Зоя Яковлевна занимала должность директора  школы более 30 лет.  Благодаря  ее руководству и энтузиазму  в школе появились три музея: Музей боевой Славы, Музей истории школы, Музей быта и ремесел.

Годы летят. Изменяется страна, изменяется и школа. Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия!  И, конечно же, это наши ученики. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек: врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что школу помнят и любят,  вместе с нами они гордятся своей школой, радуются ее успехам и с трепетом вспоминают свои школьные годы.

Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже не первое поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы?!

Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. Особые слова поздравления и признательности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям. Мы вас всех помним, ценим, гордимся вашими достижениями.

Накануне большой, такой важной для нас даты невозможно не сказать слова благодарности за преданность школе ученикам, всем учителям, работающим и работавшим здесь, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь со школой.Хочу такой сайт

Благодарим наших многолетних социальных партнеров АО «НПК»Уралвагонзавод» цеха 19, 750, 935 «УБТ-Сервис», которые поддерживают нашу школу, приходят на наши мероприятия

Мы поздравляем с юбилеем всех выпускников, родителей, учащихся нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем здоровья, удачи, счастья и рады видеть вас в стенах нашего учреждения.

Примите поздравления от бывшего директора школы МБОУ СОШ №55 Ильиных Эланы Игоревны, родителей и детей.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2021