Всероссийские проверочные работы (ВПР)

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые пишут российские школьники во всех регионах страны в установленные Рособрнадзором сроки. В последние годы количество участников контрольного среза достигало 7 млн. человек. Проводят проверочные работы для учащихся традиционно в марте-апреле, но в связи с пандемией весенние ВПР 2021-2022 уч. года перенесли на осень 2022-2023 уч. года.

Что важно знать про ВПР?

- данный срез не является ГИА

- оценка, полученная в ходе ВПР 2023 года, никак не повлияет на успеваемость ученика и его перевод в следующий класс

- длительность написания большинства ВПР – 45 минут (в старших классах допускается 2 урока), а по формату такие работы не отличаются от обычной школьной контрольной по предмету

Перенос ВПР 2021-2022 учебного года Хочу такой сайт

Согласно приказу Рособрнадзора №467, датированному 28 марта 2022 года, все проверочные работы перенесены с весны на осень 2022 года. Но если школа уже успела провести срезы по определенным дисциплинам, проводить их повторно не требуется. Результаты, полученные учениками в марте 2022 года, будут засчитаны.

Таким образом, для учащихся 6-11 классов 2022-2023 учебный год практически начнется с ВПР, так как новое расписание предполагает проведение контрольных с 18.09.22 по 24.10.22.

В начале учебного года школьники будут писать ВПР за прошлый период (пятиклассники – за 4 класс, шестиклассники – за 5 и т.д.).

Приложение_Комплекс_упражнений_для_глаз.pdf (скачать) (посмотреть)
график ВПР 2022.pdf (скачать) (посмотреть)